В Краснодаре в художественной школе им. В.А.Пташинского отремонтируют фасад, сообщает пресс-служба мэрии города.
ДХШ им. В. А. Пташинского является одной из старейших художественных школ не только в Краснодаре, но и в Краснодарском крае. В 2022 году ей исполнилось 75 лет.
На работы предусмотрено 9,5 млн рублей из местного, регионального и федерального бюджетов в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры».
В прошлом году в Детской художественной школе им. Пташинского заменили покрытие внутреннего дворика площадью 357 кв. м.
Напомним, детская школа искусств Кубани получила новые музыкальные инструменты. Здание, в котором расположена детская школа искусств Белоглинского района, является объектом культурного наследия регионального значения. Его построили в 1913 году. В школе обучают инструментальному, художественному, вокальному искусствам 334 ребенка.