Двое водителей автобусов Новороссийска лишились работы и были занесены в список «неблагонадежных» исполнителей услуг на пассажирском транспорте, сообщили в пресс-службе Новороссийска. Ещё двоим объявили выговор, а одного отстранили от работы на неделю за хамство. Это итог работы дисциплинарного комитета, на котором рассматривались жалобы горожан.
Один из водителей 1 февраля перекрыл автобусом выезд с остановки троллейбусу. Из-за этого многие пассажиры едва не опоздали на электричку. На встрече мужчина, вместо того, чтобы извиниться, продолжил пререкаться с женщиной, управлявшей троллейбусом.
«Поскольку понимания не возникло, нам пришлось отстранить водителя автобуса от права работать на маршрутах общественного транспорта, его фамилия внесена в список водителей, нерекомендуемых к осуществлению пассажирских перевозок в Новороссийске», - заявили в дисциплинарной комиссии.
Еще один водитель маршрута №15 лишился работы за постоянные лихачества. Он «срезал» дорогу через двойную сплошную. Сокращал дорогу через автомойку – и всё это с пассажирами в салоне. В оправдание лихач только и сумел сказать, что все так делают.
На неделю отстранили от работы водителя автобуса маршрута №34. Он не разрешил человеку сесть на переднее сиденье потому что разложил там деньги. Но не только карали – водитель, подравшийся с коллегой на остановке «Центральный рынок», извинился, заверил, что больше так не будет, и теперь может снова сесть за руль пассажирского транспорта.
Напомним, 29 января в Лазаревском районе Сочи на школьный автобус, ехавший по дороге, упало дерево. Никто не пострадал. Пассажиров в салоне не было.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть