В октябре в Краснодаре начнут строить новый аэропорт. Об этом в эфире Business FM рассказал руководитель по взаимодействию с государственными органами компании «Аэродинамика Сергей Черномаз.
Начнется активная фаза строительства аэровокзального комплекса аэропорта «Краснодар».
Как сообщил Сергей Черномаз, уже выполнены все подготовительные работы. На сегодняшний день идет заливка бетонного основания и работы по гидроизоляции. С октября планируется приступить к активной заливке свай и возведению самого аэровокзала.
Общий объем инвестиций в проект (в том числе на объекты региональной и федеральной инфраструктуры) составит более 50 млрд рублей. Площадь комплекса составит более 80 тысяч квадратных метров.
Строительство будут вести при участии федерального финансирования. Правительство России на прошлой неделе включило аэропорт «Краснодар» в федеральную программу «Строительство», выделив 8,2 млрд рублей.
Сергей Черномаз уточнил, что построить аэровокзальный комплекс планируется за два года. Предполагается, что все работы будут завершены в начале 2027 года.