Глава Кубани Вениамин Кондратьев отправил в отставку своего заместителя Александра Нестеренко.
Вице-губернатор курировал строительную сферу региона, которая, по словам губернатора, за последнее время не показала результатов.
Накануне Кондратьев посетил Курганинский район. Глава Кубани остался недоволен ситуацией с поликлиникой в районном центре: идет отставание от срока сдачи объекта на восемь месяцев. Также губернатор провел там совещание по всем социальным стройкам в крае. Выяснилось, что из 149 объектов, а это поликлиники, школы, детские сады, больше половины идут со значительным отставанием от графика.
«С уважением отношусь к Александру Нестеренко, но человек, не показывающий результатов, не может продолжать работу на таком ответственном посту. Об этом говорил не раз. Жители ждут эти объекты, и мы не можем их подвести. В моей команде должны быть люди, которые смогут эффективно работать на развитие края и повышение качества жизни в нем», - написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.
Благодаря такой жесткой и требовательной позиции губернатора Кубани за последние 10 лет было построено и введено в эксплуатацию рекордное количество соцобъектов.