Власти закрыли для свободного посещения природный парк «Анапская пересыпь».
Как сообщили в региональном оперштабе, это сделано по рекомендациям ученых для проведения исследований по восстановлению экосистем природного парка и приведения в порядок загрязненной территории.
Запрет распространяется на всю Бугазскую косу и береговую линию между Благовещенской и Витязево, и касается групповых и индивидуальных посещений, прогулок, отдыха и заезда на любом виде транспорта.
Напомним, власти обсудили ситуацию с разливом мазута на Кубани. Специалисты «Морспасслужбы» при поддержке водолазов успешно очистили акваторию от мазутного загрязнения. Было собрано около 716 тонн загрязнённого грунта. Сейчас в работах участвуют 159 водолазов: 153 на побережье и 6 в открытом море. Они регулярно осматривают затонувшие части танкеров. Кормовую часть «Волгонефть-212» проверили 12 мая.