Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко сегодня приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
«9 мая для россиян был и будет самым великим праздником. 81 год назад советский народ совершил триумф, равного которому не было и нет. Наши деды и прадеды победили в кровопролитной, безжалостной и страшной войне и принесли мир всему миру. А сегодня многие не хотят этого помнить. И наши бойцы вновь защищают страну от врагов», — сказал Вениамин Кондратьев.
Руководитель кубанского парламента отметил, что Великая Победа символизирует мужество, героизм и стойкость нашего народа.
«Девятое мая — это достойный повод вспомнить цену, которую пришлось заплатить за мир, почтить память тех, кто отдал свою жизнь, склонить головы перед теми, кто приближал Великую Победу на фронте и в тылу и высказать ветеранам слова благодарности, — сказал Юрий Бурлачко. — В настоящее время, так же как и тогда, нам противостоит коллективный Запад, который хочет не только переписать историю и умалить роль нашего народа и страны в Великой Победе, он посягает на свободу и независимость России. И сегодня внуки и правнуки солдат Победы с оружием в руках защищают эту свободу и независимость», — подчеркнул Юрий Бурлачко.
По его словам, наша сила — в памяти о героях Великой Отечественной войны, и беречь ее — нравственный долг каждого, ведь память о прошлом — залог будущего нашего государства.
Продолжилось мероприятие большой концертной программой творческих коллективов, посвященной страницам военной истории края.
Напомним, ранее стало известно, что военный парад в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне пройдет не только в городе-герое Новороссийске, но и в Краснодаре.