Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
160

За пять лет на Кубани отремонтировали почти 3 тысячи км региональных дорог

Краснодарский край, 29 марта - АиФ-Юг.

За пять лет на Кубани отремонтировали почти 3 тысячи км региональных дорог, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, регион является транзитным, потому дорожная инфраструктура должна быть качественной. В текущем году в порядок будет приведено 427 километров дорог.

Кубанский лидер добавил, что в Краснодаре, Сочи и Новороссийске дороги ремонтируются по нацпроекту с опережением графиков. Уже открыт Северный Обход Анапы, возводится Дальний западный обход Краснодара, строится Яблоновский мост, обход Тимашевска и идет реконструкция трассы Краснодар – Ейск.  

 Напомним, по Дальнему Западному обходу Краснодара можно будет ездить летом. Работы на скоростном участке дороги М-4 «Дон» завершат с опережением графика. На 95 % завершено устройство земляного полотна и переустройство инженерных коммуникаций. На участке работают больше 850 человек, более 110 единиц спецтехники, 135 единиц автотранспорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах