Примерное время чтения: меньше минуты
102

Жительницы Краснодарского края стали откладывать вдолгую в три раза больше

Краснодарский край, 5 марта - АиФ-Юг.

В 2025 году жительницы Краснодарского края отложили более 5 млрд рублей. Это в три раза больше, чем годом ранее. При этом женщины на 11% повысили среднюю сумму текущего взноса и вошли в тройку рейтинга долгосрочных сбережений.

В Краснодарском крае 69% договоров долгосрочных сбережений оформили женщины, 31% — мужчины. Сберегательницы вдвое чаще переводят в ПДС (программа долгосрочных сбережений) средства накопительной пенсии.

«Жительницы Краснодарского края привыкли обстоятельно подходить к финансовому благополучию и активно заботятся о будущем. В прошлом году они поставили рекорд по открытым договорам долгосрочных сбережений и вошли в тройку рейтинга самых бережливых регионов. При этом средний текущий взнос сберегательниц в программу вырос более чем на 10% по сравнению с 2024 годом. Теперь они могут получить налоговый вычет на вложенные деньги: государство готово возвращать до 88 тысяч рублей в год на взносы до 400 тысяч рублей. Напомню, что сумма возврата зависит от ставки, по которой участник платит НДФЛ», - рассказала Татьяна Сергиенко, Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах