«Локомотив-Кубань» одержал победу над ЦСКА в первом матче полуфинальной серии. Встреча закончилась со счетом 97:88.
Это первое поражение армейцев на домашней арене в сезоне 2025/2026, и первая победа «красно-зеленых» в серии до четырех побед. На матче команду поддерживала большая группа болельщиков, традиционный фанатский просмотр матча был организован и в Краснодаре.
Вклад в победу «Локомотива» внесли Ален Хаджибегович, Всеволод Ищенко, Патрик Миллер, Винс Хантер, Джеремайя Мартин и Майк Мур.
«Горжусь своей командой за то, что мы оставались единым целым на протяжении всех 45 минут матча и ни разу не дрогнули в сложных ситуациях. Но это только одна победа из четырех необходимых. Поэтому сейчас нам нужно восстановиться и проанализировать, в чем мы можем стать лучше», — отметил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Томислав Томович.
Полуфинальная серия продолжится 14 мая на гостевой арене в Москве. Далее «железнодорожников» ждут два домашних матча в Краснодаре — 18 и 20 мая.