Краснодарский край, 30 сентября – АиФ-Юг. В воскресенье, 29 сентября, был дан старт эстафете олимпийского огня.
В греческой Олимпии – родине античных Олимпийских игр – состоялась торжественная Церемония зажжения Огня XXII Олимпийских зимних Игр, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014».
Прославленный хоккеист и посол «Сочи 2014» Александр Овечкин принял участие в торжественной церемонии и первым из российских спортсменов пронес Олимпийский огонь.
По традиции Олимпийский огонь был зажжен от солнечных лучей. 250 факелоносцев за неделю пронесут Огонь через 33 города и 23 области Греции – за это время Эстафета преодолеет 2000 километров, а уже 6 октября Факел с огнем «Сочи 2014» прибудет в Москву.
Продажа билетов на Олимпиаду в Сочи начнется в октябре
Олимпийская эстафета в Сочи стартует 7 октября 2013 года
Генсек ООН станет факелоносцем Олимпийского огня в Сочи
Презентация олимпийского факела «Сочи-2014» проходит в Москве
Олимпийский огонь 5 февраля прибывает в Сочи