231

Акробатки из Краснодарского края завоевали медали XII первенства мира

Администрация Краснодарского края / пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 9 марта - АиФ-Юг.

Акробатки из Краснодарского края завоевали медали XII первенства мира, сообщает пресс-служба администрации региона.

В составе сборной России выступали девять спортсменок из Краснодара.

В XII первенстве мира по спортивной акробатике приняли участие 438 человек из 24 стран. Кубанские акробатки выступали в дисциплине «тройки женские».

По итогам соревнований Валерия Заровная, Даниелла Рубанова, Валерия Кузнецова заняли первые места в возрастной группе 12-18 лет. Полина Учайкина, Ясмин Баринова, Дарья Волощенко стали обладателями «бронзы» среди спортсменок в возрасте 13-19 лет.

С успешным результатом на турнире их поздравил вице-губернатор Александр Власов.

Тренируют спортсменок заслуженные тренеры России Ирина Скрябина и Екатерина Стройнова.

Ранее мы сообщали, что спортсмены Сочи завоевали золото, серебро и бронзу ЧЕ по тайскому боксу.