162

БК «Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал еврокубка

Краснодарский край, 10 марта - АиФ-Юг.

«Железнодорожники» на выезде обыграли испанскую «Гран Канарию» со счетом 80:59 и стал победителем четвертьфинальной серии – 2:0, сообщает пресс-служба клуба. «Красно-зеленые» добились 18-й подряд победы в Еврокубке и пробились в полуфинал турнира, где встретятся с победителем пары «Реджо Эмилия» — «Зенит».

«Мы заслужили выход в полуфинал», - цитирует пресс-служба главного тренера «Локо» Сашу Обрадовича. -  «На протяжении всего турнира мы показывали отличный баскетбол и не потерпели ни одного поражения, что даже звучит немного неправдоподобно. И мы рады, что нам это удалось, учитывая сложившиеся обстоятельства. У нас не хватает трех игроков ротации, что очень нелегко для нас. Без Брокхоффа, Антипова и Ивлева, после поражений в Единой лиге ВТБ нам все-таки удалось победить такого серьезного соперника как «Гран-Канария» дважды. Хотя у себя дома они никогда не являются андердогами и способны дать бой любому сильной команде. Мы отлично сработали тактически, прежде всего, в защите. Мы почти не оставили им не единой возможности в нападении и контролировали результат с первой до последней минуты».