144

Боксер из Краснодарского края стал двукратным чемпионом мира

Краснодарский край, 15 мая - АиФ-Юг.

Боксер из Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира, сообщает пресс-служба администрации региона.

Спортсмен одержал  победу на 22-м чемпионате мира по боксу, который проходил в Ташкенте. Он вошел в состав российской сборной, которую представляли 13 человек. Всего частниками состязаний стали 539 боксеров из 107 стран мира.

В финале кубанскому спортсмену противостоял Аззис Аббес Мухийдин - серебряный призер чемпионата мира-2021 и чемпион Европы-2022.

Муслим Гаджимагомедов одержал победу по итогам трех раундов. Всего на чемпионате мира сборная России завоевала две золотые и четыре бронзовые медали. В общекомандном зачете команда расположилась на третьей строчке.

Напомним, Муслим Гаджимагомедов - заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион страны, чемпион Европы и серебряный призер Олимпийских игр.

Ранее сообщалось, что призовой фонд турнира составляет 5,2 млн долларов. Победителям достанется по 200 тысяч долларов.