178

«Кубань» покинула Лигу Европы после матча с испанской «Валенсией»

Краснодарский край, 13 декабря – АиФ-Юг. «Кубань» покинула Лигу Европы после матча с испанской «Валенсией», сообщается на официальном сайте клуба.

Встреча группы А Лиги Европы, прошедшая в четверг, 12 декабря, на стадионе «Месталья» в Валенсии, завершилась со счетом 1:1.

«Мы хотели победить, чтоб оставить хоть какие-то шансы на выход из группы. В первом тайме мы находились под серьезным давлением, а после перерыва игра пошла на встречных курсах. По моментам во втором тайме мы были даже ближе к победе. Мы боролись до конца. Конечно, против «Валенсии» играть на «Месталье» трудно многим командам», – прокомментировал матч главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко.

В 1/16 финала Лиги Европы из группы А вышли «Валенсия» (13 очков) и английский «Суонси» (8). «Кубань» стала третьей, набрав столько же очков, сколько швейцарский «Санкт-Галлен» (по 6), сообщает Р-Спорт.