78

Кубанец победил на Кубке России по легкой атлетике

Краснодарский край, 20 мая – АиФ-Юг. На Кубке России по легкоатлетическим многоборьям краснодарец Евгений Саранцев одержал победу.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кубани, представитель края одержал уверенную победу, впервые в своей карьере набрав более 8000 очков – 8123.

Стометровку Саранцев пробежал за 11.20 секунд, прыгнул в длину на 7.19 метра, в толкании ядра показал результат в 15.34 метра, прыгнул в высоту на 2.03 метра, за 50.37 секунд пробежал 400 метров.

Во второй день соревнований он показал 15.07 секунд на дистанции 110 метров с барьерами, метнул диск на 42.60 метра, прыгнул с шестом ровно на 5 метров, отправил копье на 66.44 метров и пробежал 1500 метров за 4:35.09 минут.

По итогам турнира Евгений Саранцев выполнил норматив «Мастер спорта международного класса» и завоевал право представлять Россию и Кубань на Кубке Европы. многоборьям, который пройдет в португальской Лейрии 5-6 июля.