Примерное время чтения: 2 минуты
150

Российские пилоты вернутся на сочинскую трассу «Формулы-1» зимой

Сюжет «Формула -1» в Сочи: все события
пресс-служба РСКГ
Краснодарский край, 22 сентября - АиФ-Юг.

Российская серия кольцевых гонок вернется на «Сочи Автодром» зимой, сообщил на открытии «Сочи Автодрома» Олег Петриков – руководитель РСКГ.

На официальном открытии трассы, которое состоялось 20 сентября, объявлено о новых перспективах сотрудничества.

«Климатические особенности Краснодарского края, в котором расположен самый современный автодром России, позволяют эксплуатировать его круглый год, - отметил  Олег Петриков. - Мы планируем провести 3-этапный кольцевой Кубок РСКГ на «Сочи Автодроме» в зимний сезон. Это особенно важно, потому что в мировых кольцевых гонках в это время  наступает затишье, а пилоты Российской серии получат возможность поддерживать форму и радовать зрителей яркими выступлениями».

«Есть серьезная задача использовать автодром круглогодично. Мы сделаем его, Сочи и Краснодарский край центром развития автомотоспорта России, - сказал Сергей Воробьев, заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега» и промоутер Гран-при России Формулы-1. - Будет детско-юношеская академия, будут различные программы подготовки, команда SMPRacing со всей широтой присутствия в мировом и российском автоспорте будет использовать автодром как базу для тренировок пилотов от картинга до высших гоночных серий. Вместе мы сделаем автоспорт частью российской культуры».

Напомним, первые заезды прошли на Сочи Автодроме неделю назад во время 7 этапа Чемпионата России по кольцевым автогонкам. Пилоты Российской серии высоко оценили самую грандиозную кольцевую трассу страны и высказали пожелание внести ее на постоянной основе в календарь Чемпионата и Кубка России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах