Примерное время чтения: 2 минуты
307

Три «золота» завоевали кубанские спортсмены на ЧМ по гиревому спорту

Краснодарский край, 26 ноября - АиФ-Юг.

Три золотые медали завоевали кубанские спортсмены на ЧМ по гиревому спорту в Германии, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

«Соревнования, которые собрали более 500 гиревиков из 34 стран мира, проходили в Гамбурге. В составе юниорской сборной команды России выступали также спортсмены из Краснодарского края: победитель юниорских чемпионатов мира и Европы Алексей Коломацкий из Красноармейского района, Дмитрий Немыкин  из Славянского района, а также краснодарец Алексей Григоренко», - рассказали в пресс-службе министерства.

Все трое выступали в категории «юниоры» в упражнении «толчок двух гирь  весом 32 килограмма длинным циклом». По итогам турнира кубанцам не оказалось равных в их весовых категориях.

Результат Алексея Коломацкого (в/к до 78 кг) ­– 75 подъёмов, Дмитрия Немыкина (в/к до 73 кг) – 56 подъёмов, Алексея Григоренко (в/к до 85 кг) – 70 подъёмов.

Тренируют спортсменов Виктор Сахаров (Красноармейский район), Александр Рогоза (Славянский район) и Олег Мащенко (Краснодар). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах