Примерное время чтения: 2 минуты
83

На Кубани 150 велогонщиков из разных стран сразятся за олимпийский рейтинг

Виталий Колбасин / АиФ
Краснодарский край, 31 марта - АиФ-Юг.

Презентация команд и старт новых международных соревнований по велоспорту-шоссе пройдет 1 апреля, в 11.00 на Пушкинской площади в Краснодаре. 

В течение 5 дней 150 спортсменов из 24-х национальных команд в погоне за очками в олимпийский рейтинг преодолеют 600 км дистанции, соединяющей Краснодар, Анапу, Геленджик, Новороссийск, п. Небуг и Туапсе, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В программе соревнований – однодневная (классическая) велогонка «Краснодар – Анапа» и многодневка «Тур Кубани». На участие в них заявлены спортсмены из Сербии, Казахстана, Белоруссии, Украины. Россию будут представлять 16 команд.

Напомним, что в основу новых кубанских велогонок положен маршрут знаменитой веломногодневки «Гран-при Сочи», который в годы подготовки к Зимней Олимпиаде-2014 был изменен. За четыре года тур по дорогам Краснодарского края полюбился участникам и болельщикам, спонсорам и партнерам, и поэтому с 2015 года вошел в календарь Евротура Международного союза велосипедистов (UCI) в виде самостоятельных соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах