Примерное время чтения: 2 минуты
56

Гуамка покоряется российским скалолазам

С 9 по 15 августа в Апшеронском районе состоится финал фестиваля скалолазания «Гуамка 2010», параллельно с которым 9-13 августа в пос. Гуамка пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе.

Турнир будет проводиться по группам в личном и командном зачёте. Возраст участников не ограничивается, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На серии трасс спортсменам предложат 50-60 маршрутов различного уровня сложности. При этом каждый участник может делать любое количество попыток до тех пор, пока не пройдёт трассу полностью. Это главное условие выхода в финал.

За звание самого быстрого и ловкого будут соревноваться как профессиональные спортсмены, так и любители. Свои силы смогут попробовать и зрители фестиваля. На специально отведённых трассах для начинающих скалолазов будет организован турнир. Также всем желающим представится возможность принять участие в соревнованиях по драйтуллингу - лазанию по скалам с ледовым снаряжением.

Торжественная церемония награждения и закрытия фестиваля состоится 14 августа в 19.00. Призёры каждой группы участников и победители командных соревнований получат дипломы, ценные подарки и кубки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах