82

На Кубани прошел первый этап чемпионата Европы по мотокроссу

Соревнования проходили в автогороде Всероссийского детского центра «Орленок». Гонщики состязались в трех классах мотоциклов - 65 см3 , 85 см3 и «OPEN».

В заездах первого этапа Чемпионата Европы приняли участие более 100 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Эстонии и Латвии.

В итоге победителем первого этапа чемпионата Европы по мотокроссу в классе Open, который состоялся вчера, 22 апреля, в Туапсинском районе, стал гонщик из Республики Беларусь - Евгений Тылецкий. Вторым стал участник из Украины - Роман Морозов. «Бронза» досталась россиянину Александру Иванютину.

В классе 65 куб. см. (8-12 лет) первым стал россиянин Тимур Петрашин. Второе и третье место взяли участники из Украины - Микола Москалюк и Дмитро Чернов.

В классе 85 куб. см. (11-15 лет) победителем стал гонщик из Эстонии - Карл-Роберт Рейнике. Второе место досталось россиянину Макару Юченко. Третьим пришел участник из Латвии Кристерс Древинскис.