Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Сочи завершился горнолыжный сезон

В 2012 году горнолыжный сезон в Сочи завершился несколько позже обычного срока. Благодаря крупнейшей в Европе системе оснежения склонов, установленной на курорте «Роза Хутор», его удалось продлить до самого конца весны.

Последний день лыжных катаний пришелся на 9 Мая – День Победы!

Прошедший сезон стал серьезным испытанием для всего горнолыжного курорта. Ведь здесь прошли семь тестовых предолимпийских соревнований.

Впервые приняли участников розыгрыша Кубка Европы новенькие, едва вступившие в эксплуатацию сноуборд-парк и фристайл-центр.

Впервые в истории этап Кубка мира по горным лыжам прошел в России, и будущие олимпийские трассы курорта «Роза Хутор» смогли оценить сильнейшие спортсмены планеты. 

Смогли по достоинству оценить олимпийские трассы и представители Международного Олимпийского Комитета (МОК). Побывавший на курорте «Роза Хутор» представитель МОК, трехкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли отметил, что сейчас на карте горнолыжных курортов мира появился новый центр – это российский курорт «Роза Хутор».

Положительные перемены на горнолыжном курорте отметили и обычные российские любители горнолыжного спорта. В прошедшем сезоне к их услугам были предоставлены 38 километров снеговых трасс различной сложности. А в будущем зимнем сезоне эта цифра увеличится до 100 километров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах