Примерное время чтения: 2 минуты
129

«Оранжевый мяч-2012» пройдет на Театральной площади Краснодара

Краснодар, 8 августа – АиФ-Юг. Всероссийские соревнования по уличному баскетболу пройдут на Театральной площади Краснодара 9 августа.

Турнир является региональной частью всероссийских ежегодных массовых соревнований «Оранжевый мяч», которые проходят одновременно во всех субъектах Российской Федерации, рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе краевого министерства по физической культуре и спорту.

В этом году состязания пройдут в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника и международного проекта «LIVE SITES». 

Любителей погонять оранжевый мяч на Театральной площади научат некоторым профессиональным приемам члены баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». Спортсмены из группы «Летающие баскетболисты» покажут уникальные трюки. 

Официальная церемония открытия состоится в 16.00. Соревнования пройдут на 10 площадках, размеченных на Театральной площади.

Организаторы предполагают, что на праздник приедут более 600 человек из 35 городов и районов края. Большое количество команд традиционно выставит Краснодар.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах