Примерное время чтения: 2 минуты
78

Сегодня футбольные сборные России и США сыграют в Краснодаре

Краснодарский край, 14 ноября – АиФ-Юг. Сегодня в 19.00 на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоится товарищеский матч Россия-США.

Это одно из самых ожидаемых спортивных событий не только на Кубани, но и в стране. Билеты на матч между национальными сборными Америки и России расходились как горячие пирожки. За день до матча было продано порядка 28 тысяч билетов. Оставшиеся полторы тысячи поступят в продажу в день игры в 10.00.

Россияне прилетели в Краснодар за двое суток до матча и уже провели здесь две тренировки. На одной из тренировок стало ясно, что полузащитник питерского «Зенита» Владимир Быстров не сможет сыграть с американцами из-за травмы, полученной еще во время матча премьер-лиги против нижегородской «Волги». Вполне вероятно, что в игре с США дебютируют новички российской команды — вратарь Александр Беленов, полузащитник Денис Черышев и нападающий Федор Смолов, передают РИА-Новости.

Американцы прибыли в столицу Кубани за день до игры. В состав команды США не включены главные звезды — вратарь Брэд Фридель («Тоттенхэм»), полузащитники Клинт Демпси («Тоттенхэм») и Лэндон Донован («Лос-Анджелес»). По словам главного тренера Юргена Клинсманна, у игроков напряженный график матчей в своих клубах.

Сборные России и США встречались на футбольном поле четыре раза. Дважды победа оставалась за россиянами, два раза была зафиксирована ничья.

На данный момент в рейтинге ФИФА сборная России располагается на 11-м месте, а команда США - на 29-м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах