92

«Локомотив-Кубань» разгромил турецкий «Галатасарай»

Краснодарский край, 22 ноября – АиФ-Юг. Баскетбольная команда «Локомотив-Кубань» в среду, 21 ноября, в домашнем матче обыграла турецкий клуб «Галатасарай».

Накануне матча среди болельщиков поползли слухи, что игра не состоится – из-за тумана команда «Галатасарай» приехала в Краснодар на день позже.

Из-за травмы не все лидеры и турецкой, и кубанской команд вышли на паркет. Не приехал Генри Домеркант, остался на скамейке запасных Мантас Калниетис. Однако посмотреть игру «Локо» и «Галатасарая» собрались почти шесть тысяч болельщиков, сообщает сайт баскетбольного клуба «Локомотив Кубань».

Уже в начале игры «Локо» оторвались от «Галатасарая» на десять очков, правда, после тайм-аута, взятого турками, кубанцы позволили туркам сократить разрыв до трех очков. Всю вторую половину матча «Локо» доминировал на площадке.

За три минуты до конца третьего периода разрыв составлял уже 20 очков. А на последней секунде Джимми Бэрон эффектно забил финальную трёшку. 91:66 – оглушительная победа «Локомотива».