Примерное время чтения: 2 минуты
58

Семеро кубанцев в составе сборной поучаствуют в старейшей регате на Балеарских островах

Краснодарский край, 28 марта – АиФ-Юг. Одна из старейших и наиболее уважаемых регат в олимпийских классах яхт пройдет в в акватории Пальмы-де-Майорки уже в 44-й раз подряд. Это третий этап Кубка мира Международной федерации парусного спорта. В нем участвуют более тысяч яхтсменов из 53 стран мира. Наших, как сообщает краевое министерство физической культуры и спорта, семеро, и среди них участник Лондонской олимпиады сочинец Дмитрий Полищук.

Интересно, что в регате в свое время принимал участие король Испании Дон Хуан Карлос, который выиграл ее в 1972 году. Благодаря стараниям и поддержке королевской семьи соревнование успешно развивается все эти годы, собирая лучших яхтсменов мира. На торжественной церемонии награждения призы победителям вручает лично Ее Величество Принцесса София, что является яркой традиционной особенностью регаты.

Соревнования пройдут с 30 марта по 6 апреля. На нынешней регате вводятся новый формат гонок и система подсчета очков – для того, чтобы отработать эту систему к Олимпийским Играм 2016 в Рио-де-Жанейро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах