Примерное время чтения: 1 минута
108

На Кубани пройдет массовый пробег по местам героических боев

Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Краснодарский край, 7 мая – АиФ-Юг. Спортсмены всех муниципальных образований края проведут пробег по местам героических боев в годы Великой Отечественной войны на территории Кубани.

8 мая в 11-00 в Крымском районе, на знаменитой Сопке Героев, самой укрепленной точке «Голубой линии», считавшейся гитлеровцами непреступной, более 400 человек из 38 муниципальных образований пробегут маршрут от подножия до вершины Сопки Героев и возложат цветы к монументу воинов-освободителей.

Здесь состоится митинг-реквием и военно-историческая реконструкция.

Финиш пробега пройдет в этот же день в городе-герое Новороссийске. К участникам эстафеты присоединятся бегуны из шести южных городов и районов края.

Спортсмены преодолеют двухкилометровую дистанцию по территории мемориального комплекса «Малая Земля». Затем состоится заключительный торжественный митинг, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне, рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

Всекубанская легкоатлетическая эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» проводится уже семь лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах