Примерное время чтения: 3 минуты
132

«Ростелеком» поддержал Второй Открытый городской фестиваль «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето!» в Сочи

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Краснодарский край, 5 июня - АиФ-Юг. Организаторами спортивного мероприятия выступили департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи и «Ростелеком-Юг».

В марафоне приняли участие 38 детских команд, которые продемонстрировали болельщикам и зрителям навыки прыжков на скакалке. Более 500 школьников и воспитанников спортивных школ олимпийской столицы приняли участие в различных спортивных конкурсах и состязаниях. Компания «Ростелеком» провела среди болельщиков викторину на знание олимпийской тематики, наградила самого активного болельщика и лучшую команду призами и подарками.

По единогласному мнению организаторов лучшей командой фестиваля стала СОШ №9 г. Сочи. Участники команды показали свое мастерство в прыжках на скакалке с элементами художественной гимнастики и различных танцевальных направлений.

«Мне очень приятно, что наша школа стала победителем марафона, - рассказал Цвень Роман, капитан команды-победительницы, - и спасибо большое администрации Сочи и «Ростелекому» за такой яркий спортивный праздник!».

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Летние олимпийские старты Ростелекома». 

2011 года компания реализует программу молодежных и детских спортивных акций к знаковым датам до начала Олимпиады не только в регионе проведения Игр 2014 года, но и по всей России – от Дальнего Востока до Калининграда.

«Мы рады принять участие в таком увлекательном мероприятии, поддержка детского спорта – часть социальной политики «Ростелекома», - отметил директор Департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» Вячеслав Плеханов. – Уверены, что соревнования, пропагандирующие здоровый образ жизни и олимпийские ценности, оказывают положительное влияние на наше подрастающее поколение».

Федеральные спортивные и образовательные акции для детей и молодежи в «Ростелекоме» уже стали доброй традицией. В ЮФО и СКФО праздничные спортивные мероприятия уже прошли в Волгограде, Ставрополе и Астрахани, 11 июня в рамках проекта состоятся веселые старты в Ростове-на-Дону.

«Ростелеком», как Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, оказывает широкую поддержку спортивным, образовательным, и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр, а также принимает активное участие в подготовке к Олимпиаде, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру.

Скиппинг – от английского skipping (многократные перескакивания), упражнение, которое чаще всего используется с применением скакалки. Прыжки через скакалку, наряду с бегом, ходьбой, ездой на велосипеде, плаванием, являются самым распространенным в мире циклическим упражнением.

Скиппинг – относительно молодой вид спорта, начавший развиваться за рубежом около 30 лет назад, а в России – с начала 90-х годов прошлого века.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах