Примерное время чтения: 2 минуты
143

Федор Смолов стал лауреатом ежегодной премии «Спортсмен Кубани»

Краснодарский край, 18 декабря - АиФ-Юг.

Нападающий «Краснодара» и сборной России по футболу Федор Смолов стал лауреатом ежегодной премии «Спортсмен Кубани», сообщает пресс-служба федерации спортивных журналистов Кубани.

По традиции в конце года федерация объявляет десятку лучших спортсменов, представляющих Краснодарский край. Единоличного же победителя премии выбирают болельщики в ходе интернет-голосования. В шорт-лист номинантов журналисты включили 27-летнего нападающего за то, что второй год кряду он стал лучшим бомбардиром российской Премьер-лиги.

«Федор Смолов стал первым футболистом, выигравшим премию «Спортсмен Кубани. Краснодарский край - регион футбольный, но так получалось, что до этого футболисты в интернет-опросе ни разу не побеждали, хотя в список номинантов на премию «Спортсмен Кубани» их включали регулярно», - рассказал председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник.

В шорт-лист номинантов на премию 2017 года также вошли: Елена Веснина, Вячеслав Красильников, Сергей Шубенков, Дмитрий Ушаков, Роман Калашников, Степан Марянян, Виктор Мелантьев и Анастасия Романова. Также была представлена групповая номинация - бобслеисты сборной России: Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко.

Напомним, в разные годы победителями премии становились чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах