289

Конькобежец из Краснодарского края победил на этапе кубка мира в Норвегии

Краснодарский край, 22 ноября - АиФ-Юг.

Конькобежец из Краснодарского края Павел Кулижников победил на этапе кубка мира в Норвегии, сообщает пресс-служба администрации региона.

Он финишировал первым на дистанции 500 метров.

В соревнованиях участвовали четыре представителя Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Кубани. Наиболее успешно из них выступил Кулижников с результатом 35,083 секунды.

Павел Кулижников – действующий мировой рекордсмен на этой дистанции. В 2019 году он пробежал 500-метровку на этапе кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити за 33,61 секунды.

Мы писали, что Кубанский конькобежец победил на дистанции 1000 м на ЧЕ и установил рекорд. Конькобежец из Краснодарского края Павел Кулижников выиграл забег на 1000 метров на чемпионате Европы в голландском Херенвене. Спортсмен показал результат 1 минута 7,09 секунды и установил таким образом рекорд катка. ы сообщали, что Кубанские конькобежцы выиграли на Чемпионате Европы.

Ранее мы сообщали, что Кубанские конькобежцы выиграли на Чемпионате Европы.