Примерное время чтения: 2 минуты
144

Краснодар поборется онлайн за право стать беговой столицей

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 28 июля - АиФ-Юг.

Краснодар поборется онлайн за право стать беговой столицей , сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

В воскресенье, 2 августа, он пройдет во всех 85 субъектах страны.

В программе по традиции — 4 дистанции, но время старта и индивидуальный маршрут бегуны выберут самостоятельно. Главное — соблюдать санитарные требования. Факт участия и результат отслеживает специальное мобильное приложение. Подробные инструкции — при получении стартового пакета.

— В этом году многие мероприятия меняют формат. Пандемия, конечно, вносит коррективы, но не отменяет запрос на здоровый образ жизни. Развитие информационных технологий и их доступность позволяют проводить забеги по индивидуальным маршрутам и регистрировать результаты онлайн. По итогам полумарафона оргкомитет проекта назовет «Беговую столицу России» нынешнего года. Учитывая, что традиции проводить забеги в Краснодаре — более 15 лет, город имеет шанс получить этот титул, — сказал главный организатор «ЗаБЕГА РФ 2.0» в Краснодаре Алексей Пшеничный.

В спортивной программе онлайн полумарафона 2 августа — 4 дистанции. Для новичков — 1,520 км, для взрослых — 5, 10 и 21 км.

Напомним, Краснодарский край лидирует в ЮФО по числу выздоровевших от COVID-19. Согласно данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, Краснодарский край занимает первое место в Южном федеральном округе по количеству выздоровевших пациентов. Следом идут Ростовская (80%), Астраханская (78%) области и Севастополь (78%).

Как сообщал «АиФ-Юг», 28 июля COVID-19 на Кубани зафиксирован у 61 женщины и 34 мужчин. Среди пациентов 61 женщина, 34 мужчины в возрасте до 89 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах