120

Кубанский стрелок стал чемпионом России по стрельбе

Из личного архива Антона Коротких / АиФ
Краснодарский край, 1 июля - АиФ-Юг.

Чемпионат по стрельбе из малокалиберного пистолета по России выиграл кубанский мастер спорта международного класса Сергей Червяковский.

В финале Червяковский показал результат в 193.7 очка, сообщает пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Всего же на счету кубанской сборной четыре медали – золотая, бронзовая и две серебряные.

Два «серебра» для команды края завоевал Михаил Азаренко, стреляя из малокалиберной винтовки, а «бронзу» взял Дмитрий Брайко (малокалиберный пистолет).

Еще три награды кубанцы настреляли на проходивших там же всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. В стрельбе из пистолета AIR-50 - серебро в активе Сергея Червяковского, бронза - у Александра Петрова, еще одну бронзу завоевал Михаил Азаренко в стрельбе из винтовки.