465

На чемпионате по мотокроссу спортсмены из Кубани завоевали 10 медалей

Краснодарский край, 18 апреля - АиФ-Юг.

На чемпионате по мотокроссу спортсмены из Кубани завоевали 10 медалей, сообщает пресс-служба администрации региона.

На соревнованиях в Волгограде регион представляли пять спортсменов.

По итогам Первенства в активе кубанских спортсменов три «золота», одно «серебро» и одна «бронза». Лучше всех себя проявили краснодарцы Феликс Лукьянченко, Александр Орлов и Андрей Черниченко из Туапсинского района. Матвей Ганеев (Туапсинский район) занял почетное второе место. Бронзовую медаль завоевал Никита Грачев из краевой столицы.

В Чемпионате по мотокроссу наши гонщики также завоевали пять медалей. Победителями стали Алексей Орлов, Даниил Кесов, Евгений Тоцкий из Краснодара, серебро в активе у Святослава Проненко из Тимашевского района, бронза досталась Георгию Валякину из Туапсинского района.

Победители и призеры Первенства и Чемпионата ЮФО получили право выступить на соревнованиях, которые пройдут с июля по сентябрь 2022 года в Ленинградской и Омской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Татарстан.