Примерное время чтения: 2 минуты
542

Сборная Кубани по бочча заняла первое место в российских соревнованиях

Краснодарский край, 6 марта - АиФ-Юг.

Юношеская сборная по игре в бочча приняла участие в российских соревнованиях в городе Алексине Тульской области с 3 по 5 марта и завоевала первое место, сообщили АиФ-Юг в пресс-службе Министерства спорта Краснодарского края.

Кубанскую сборную представили: Диана Цыплина из Мостовского района, Кристина Акимаева из Динского района, Дарья Козлова из Геленджика, Анна Гурьева из Новопокровского района.

Диана Цыплина заняла первое место в своей игровой категории (ВС-2), в составе которой были игроки из Питера, Москвы, Московской области, Татарстана, Калмыкии.

Кристина Акимаева также одержала победу в своей категории (ВС-3) и принесла вторую золотую медаль в копилку команды Краснодарского края.

Обе медалистки уже удостоены почетных званий: Кристина Акимаева - мастер спорта России, Диана Цыплина - кандидат в мастера спорта.

Кубанскую команду подготовили тренеры краевой сборной по бочча — Вячеслав и Виктория Пестовы, рассказала АиФ-Юг краснодарская спортсменка Анастасия Швецова.

Благодаря двум золотым медалям Краснодарский край занял первое место в общекомандном зачете. Это первый золотой командный кубок Краснодарского края за всю историю развития бочча на Кубани. Второе и третье место заняла команда Москвы и Московской области.

В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена.

Напомним, бочча — паралимпийский вид спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах