131

Шесть медалей выиграли кубанские легкоатлеты на первенстве России

Краснодарский край, 19 июня - АиФ-Юг.

Легкоатлеты Краснодарского края выиграли на первенстве России в Саранске шесть наград – две золотые медали, три «серебра» и одну «бронзу».

Участие в состязаниях принимали юниоры со всей страны в возрасте до 23 лет, сообщает пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

«Золото» для края завоевали прыгунья в длину Татьяна Акмухамедова (результат – 6.56 м) и бегун с барьерами (110 м) Денис Ежов (14.30 с).

«Серебро» принесли в копилку наград толкательница ядра Наталья Тронева (16.48), бегун (800 м) Степан Перегудов (1:48.71) и прыгунья Оксана Краснокутская (1.90 м.). «Бронза» - у бегуна (400 м) Даниила Переметова.

Соревнования в Саранске стали этапом отбора на континентальное первенство, которое пройдет в Таллинне в июле. Состав национальной сборной на этот турнир станет известен 25 июня.