Примерное время чтения: 2 минуты
244

Символом Сочи на предстоящем ЧМ-2018 станет Черное море

Краснодарский край, 11 марта - АиФ-Юг.

Черное море станет символом Сочи на предстоящем Чемпионате мира-2018, сообщает пресс-служба мэрии.

Все 11 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России получили свою уникальную символику. С ее помощью города смогут продемонстрировать всему миру культурные ценности, архитектурные особенности и природную красоту.
В работе над образами городов-организаторов были использованы элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны, присущей городу и региону проведения Чемпионата мира по футболу. 
Так, в фирменном стиле Москвы легко угадываются знаменитые собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля, Сочи можно узнать по Черному морю. Калининград - по городскому Кафедральному собору, а Самару – по ракете-носителю «Союз», которую разработали в этом городе. В Волгоград болельщиков приглашает монументальная «Родина-мать», в Казань – мифологический дракон Зилант.
- Задача, которую с помощью разработки фирменного стиля преследуют Оргкомитет «Россия-2018» и FIFA, - повысить туристическую привлекательность России, рассказать о ее городах и уникальных местах с помощью визуальных образов, показать их неповторимую красоту и связь с историей и традициями, - отметил гендиректор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. – Мы уверены, что впечатления болельщиков из России и других стран от городов-организаторов ЧМ-2018 будут такими же яркими, какой является эта символика.
Элементы фирменного стиля будут использоваться в самых различных аспектах Чемпионата мира: в оформлении городов-организаторов, в декорациях стадионов и лицензионной продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах