Примерное время чтения: 3 минуты
508

«Смена» готовится к проведению Президентских состязаний – 2016

Краснодарский край, 7 июня - АиФ-Юг.

5 сентября 2016 года в Анапе стартуют XVIII Всероссийские спортивные соревнования школьников Президентские состязания, которые пройдут до 25 сентября. Более 2000 школьников из 85 регионов России покажут свое мастерство в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, настольном теннисе, плаваниях и шахматах.

Основная цель соревнований – укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

Одной из основных задач Президентских состязаний является выявление команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности и показавших высокий уровень знаний физической культуры и спорта и творческой деятельности среди команд городской и сельской местности.

Уже известно, что председателем жюри теоретического конкурса, на котором класс-команды регионов покажут свое знание истории спорта, Олимпийских игр и побед своей страны, станет Алексей Блинов - игрок «Что? Где? Когда?», обладатель двух «Хрустальных сов» и титула «Лучшего капитана клуба».

Традиционно, школьники смогут встретиться с лучшими спортсменами страны, которые поделятся своим опытом в соревновательной деятельности и историями побед. А развлекательную программу ребят обеспечат участники Всероссийского фестиваля «Культурная смена России» и звезды российской эстрады.

Отметим, что 1 июня прошел пилотный запуск нового 50-метрового бассейна на территории Всероссийского детского цента «Смена», и в этом году участники соревнований впервые смогут принять участие в соревнования по плаванию прямо на территории ВДЦ.

9 июня одновременно со стартом Чемпионата и Первенства России по плаванию на открытой воду во Всероссийском детском центре «Смена» пройдет спортивный праздник «Мой день с Легендой!». Событие станет частью Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России».

Легенды русского спорта станут судьями на спортивных состязаниях по: бегу, подтягиванию, стритболу, настольному теннису, плаванию, дартсу, шахматам и шашкам, пионерболу, водному футболу. Все желающие также смогут посетить мастер-классы от Центра спорта и образования «Самбо - 70», поиграть в фрисби, скипинг и дворовые игры.

В конце дня услышать о спортивных победах СССР и России можно будет прямо из уст чемпионов тех лет, а в течение дня взять автографы у олимпийцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах