251

Сочинцы победили на чемпионате России по тайскому боксу

Краснодарский край, 26 октября - АиФ-Юг.

Сочинцы победили на чемпионате России по тайскому боксу, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Трое  представителей Кубани заняли призовые места.

В весовой категории до 54 килограмм золотую медаль и звание чемпиона России завоевал сочинец Даниил Марченко. Еще два представителя курорта – Рауль Закарян и Даниил Абрамов стали бронзовыми призерами соревнований.

Соревнование федерального масштаба накануне завершилось в ледовом дворце «Айсберг». Турнир объединил более 200 спортсменов из 45 регионов страны. На сочинский ринг вышли лучшие тайбоксеры России: чемпионы мира и Европы, а также победители крупных международных соревнований.

Несмотря на то, что чемпионат России состоялся без зрителей, любители единоборств смогли посмотреть поединки в режиме онлайн.

Напомним, студенты Кубани завоевали 10 наград на Всероссийской летней Универсиаде. В «копилке» региона - два первых командных места, четыре – вторых места и четыре – третьих.

Как ранее писал АиФ-Юг, Кубанские паралимпийцы заработали семь наград на чемпионате страны. Соревнования проходили в Адлере на базе спортивного комплекса «Юность». Турнир собрал более 320 атлетов с поражением ОДА из 49 регионов страны. Кубань представляли десять спортсменов краевого Центра паралимпийской подготовки.