403

Роман Церекаев из Краснодарского края стал чемпионом мира по армрестлингу

Администрация Краснодарского края / Администрация Краснодарского края
Краснодарский край, 3 декабря - АиФ-Юг.

Роман Церекаев из Краснодарского края стал чемпионом мира по армрестлингу, сообщает пресс-служба администрации региона.

На турнире в Бухаресте он завоевал две медали в весовой категории до 60 кг.

С успешным выступлением Церекаева поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов. Он подчеркнул, что в крае армрестлингом занимается почти 19,5 тысяч человек. Из них около 400 – на базе семи спортшкол.

В чемпионате мира участвовали около 400 спортсменов из 43 стран. В составе российской сборной выступали три представителя Кубани – Роман Церекаев, Наталья Гулий и Роман Шорин. В борьбе на правой руке Церекаев завоевал золотую медаль, на левой – бронзовую.

Мы писали, что самбисты Краснодарского края завоевали три золотых медали Кубка России. Соревнования по спортивному и боевому самбо прошли в Нижегородской области. В спортивном самбо Кубка России первыми стали армавирцы Харун Тлищев и Бислан Надюков. Бронзовые медали у Юрия Меликяна (Армавир), Кристины Карекян (Сочи), Михаила Даниеляна и Тимура Дусейнова из Курганинского района.

Ранее мы сообщали, что самбисты Краснодарского края завоевали медали первенства мира.