Примерное время чтения: 2 минуты
149

Спортсменов Кубани чествовали на фестивале «Бал школьного спорта» в Москве

Краснодарский край, 17 декабря - АиФ-Юг.

Спортивные достижения школьников и педагогов Краснодарского края отметили на всероссийском уровне на фестивале «Бал школьного спорта», сообщает пресс-служба министерства образования и науки Кубани.

Участниками праздника стали почти 1000 человек - это талантливые дети и молодежь, представители региональных органов управления образованием, а также ведущие тренеры-преподаватели и педагоги дополнительного образования из российских регионов.

На церемонии чествовали более 250 юных спортсменов и педагогов со всей страны. В числе награжденных – и представители Краснодарского края.

В номинации «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» отмечены учащийся школы №16 Лабинского района Руслан Бутков, Софья Новак из школы №30 станицы Нововеличковской и Зеленская Дарья, ученица школы №13 Щербиновского района.

В номинации «Олимпийские надежды» награды получили юные кубанские спортсмены – победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы-2015, а также их наставники. Это Валерий Жиленко и Владислав Коржов из детско-юношеской спортшколы станицы Брюховецкой и их тренер Анатолий Романов, а также воспитанница ДЮСШ «Совершенство» Кавказского района Дарья Кулаковская и тренер Юрий Ключников.

В свою очередь, в числе лучших школьных спортивных клубов страны отметили школу №11 имени Шевченко Тимашевского района и учителя физкультуры Елену Головко.

В номинации «За верность профессии» награды получили сразу несколько руководителей и педагогов кубанских образовательных организаций. Это директор ДЮСШ №1 Гулькевичского района Александр Бондарев, тренер-преподаватель ДЮСШ №1 им. Шевченко Славянского района Сергей Грипич и Зоя Клименко, учитель физкультуры школы №3 Брюховецкого района.

А в номинации «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения» в числе лучших субъектов РФ награда была вручена министерству образования и науки Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах