Примерное время чтения: 2 минуты
180

Талисман ЧМ по футболу 2018 года в Сочи будет мужского пола

Крансодарский край, 9 сентября - АиФ-Юг.

Директор по маркетингу Международной федерации футбола (ФИФА) Дэвид Фаулер сообщил, что талисман ЧМ-2018 по футболу будет мужским, так как турнир мужской.

Второй этап выбора талисмана пройдет с 15 сентября по 15 ноября. Участие в конкурсе по созданию примут студенты 57 художественных вузов страны, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.
В июле было объявлено, что российские болельщики выбрали 10 персонажей. В число претендентов по итогам онлайн-опроса вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.
Также представитель ФИФА подчеркнул, что при создании талисмана дизайнеры должны ориентироваться прежде всего на детскую аудиторию в возрасте от 6 до 16 лет. 
Как отметил футбольный комментатор Георгий Черданцев, который сегодня провел круглый стол, посвященный старту второго этапа разработки талисмана турнира, техническое задание для участников конкурса по созданию талисмана предполагает формирование персонажа, который бы, в частности, олицетворял открытость и гостеприимность России.
На финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится уже в 2016 году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования на одном из центральных телеканалов страны.

Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев, - художественных, юридических и маркетинговых, - будут вынесены на суд зрителей. По итогам народного голосования состоится церемония представления талисмана. После подачи эскизов специальное жюри определит три лучшие работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах