150

Спортсмен из Анапы одержал победу на чемпионате РФ по тяжелой атлетике

Краснодарский край, 26 мая - АиФ-Юг.

Тяжелоатлет из Анапы Олег Чен стал трижды чемпионом России по тяжелой атлетике на соревнованиях во Владикавказе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В категории до 69 кг Олег Чен одержал уверенную победу  в упражнениях по двоеборью. В сумме двоеборья тяжелоатлет поднял 336 кг (158+178), обойдя ближайшего соперника на 41 кг.

В составе кубанской команды, помимо Олега Чена, такие именитые спортсмены как Анастасия Романова, Виктор Гетц, Размик Унанян, Александр Иванов и Антоний Савчук.

Серебряную медаль в сумме двоеборья завоевал Максим Коноплёв из Новосибирска – 295 кг (135+160), бронза у представителя Нижегородской области и Москвы Александра Куварина – 292 кг (127+165), сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Напомним, в январе спортсмен из Краснодарского края Вячеслав Яркин  завоевал «золото» на Кубке России по тяжелой атлетике  на турнире в Старом Осколе.