Примерное время чтения: 1 минута
359

В Анапе 15 мая состоится краевой турнир по казачьему рукопашному бою

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 11 мая - АиФ-Юг.

В Анапе 15 мая состоится краевой турнир по казачьему рукопашному бою, сообщает пресс-служба администрации региона.

Среди организаторов соревнований краевое министерство физкультуры и спорта, бойцовский клуб «Кузня» и Союз казачьей молодежи Кубани.

Турнир пройдет в память о Валерии Серове, который более 20 лет являлся заместителем атамана Анапского районного казачьего общества по патриотическому воспитанию и спорту. За это время он воспитал чемпионов и призеров всероссийских, международных турниров по универсальному бою и самбо, был идейным вдохновителем и организатором краевого турнира по казачьему рукопашному бою «СПАС».

Заявки на участие принимают до 14 мая. Турнир стартует 15 мая на территории анапского парк-отеля «Лазурный берег». Спортсмены будут соревноваться в 12 весовых категориях. Победители в личных и командных соревнованиях получат грамоты, медали и кубки и дипломы.

Напомним, казаки Кубанского казачьего войска приняли участие в Параде Победы в Москве.

В торжественные мероприятия на Красной площади привлекают казаков, проявивших себя в различных сферах деятельности. В их числе – дружинники, наставники, руководители военно-патриотических и спортивных клубов войска, выпускники кадетских корпусов, участники ликвидации чрезвычайных ситуаций, спортсмены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах