Примерное время чтения: 2 минуты
237

В Краснодаре прошел Всекубанский турнир по баскетболу на Кубок губернатора

Краснодарский край, 1 августа - АиФ-Юг.

В Краснодаре прошел Всекубанский турнир по баскетболу на Кубок губернатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Итоговые соревнования среди детских дворовых команд состоялись в «Баскет-Холле». Всего в турнире приняли участие более 250 тысяч юношей и девушек из семи муниципалитетов региона. Победителей поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В финальном этапе соревнований разыграли награды в трех возрастных группах среди юных кубанцев.

В младшей группе среди девушек первое место заняли баскетболистки из Усть-Лабинского района, среди парней победу одержали юноши из Сочи. На втором месте - спортсменки из Тимашевского района и парни из Анапы. Бронза у девушек из Ейского района и юношей из Тимашевского района.

В средней группе места среди девушек распределились следующим образом: 1 место - Кавказский район, 2 место - Тимашевский район, 3 место - Новороссийск.

Среди юношей: 1 место - Абинский район, 2 место - Тимашевский район, 3 место - Каневской район.

Женская команда Кавказского района старшей возрастной группы забрала золото. Серебро досталось девушкам из Северского района, а бронза - баскетболисткам Тимашевского района. Команда юношей из Тбилисского района оказалась на первом месте, на втором - спортсмены из Краснодара, на третьем - Новороссийск.

Напомним, боксер из Краснодарского края вышел в четвертьфинал Олимпиады.

Выступление на Олимпийских играх стало дебютным для боксера, победителя Европейских игр-2019 в весе до 91 кг Муслима Гаджимагомедова. В 1/8 финала кубанский спортсмен встретился на ринге с африканцем Абдельхафидом Бенчаблу. Единогласным решением судей победа была отдана кубанскому боксеру. Спортсмену из Алжира во втором раунде был отсчитан нокдаун.

Мы писали, что стали известны соперники ПБК «Локомотив-Кубань» по группе Еврокубка. Европейский сезон «Локо» начнет 20 октября домашним матчем с «Андоррой».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах