Примерное время чтения: 3 минуты
405

В Краснодаре пройдет Всероссийский фестиваль по киокушин «Кубок Шихана»

Краснодарский край, 14 апреля - АиФ-Юг.

В Краснодаре пройдет Всероссийский фестиваль по киокушин «Кубок Шихана», сообщают организаторы.

С шестого по девятое мая 2022 года в Краснодаре соберутся лучшие в стране бойцы по киокушин, чтобы побороться за медали на Всероссийском фестивале «Кубок Шихана», посвященном памяти Шихана Тагира Таирова. Организатором мероприятие является Краснодарская краевая детско-юношеская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация киокушин».

«Этот турнир мы делаем всей Федерацией. Никто не остался безучастным. Прошел уже год, как не стало моего отца, но его дело и память о нем будут жить, до тех пор, пока живы все мы. Когда-то он учил всех нас быть бойцами и достойными членами общества, а теперь наша задача – передать этот ценный опыт подрастающему поколению, чтобы высокая планка, заданная им, поднималась все выше. Я выражаю свою благодарность каждому, кто примет участие в «Кубке Шихана». Объединив усилия, мы сделаем этот турнир ежегодным»,— сказал сын Шихана Тагира Таирова Амир Таиров.

ККДЮФСОО «Федерация киокушин», у истоков которой стоял Тагир Таиров, существует уже 27 лет. Благодаря его тренерской работе бойцы Краснодарского края не раз поднимались на пьедестал почета международных турниров в Японии, Франции, Болгарии и других стран. «Кубок Шихана» станет первым в крае всероссийским турниром по киокушин, который проведет краснодарская Федерация. Почетным гостем соревнований будет президент «Федерации Киокушин России» Александр Алымов.

«Тагир Гаджиевич навсегда останется для меня человеком слова и дела, человеком твёрдого характера. Мы много лет работали вместе и несмотря на то, что сейчас его нет с нами, мы никогда не забудем сколько сил и труда  он вложил в наш регион и лично в меня. В наших сердцах Тагир Таиров навсегда останется родным человеком и старшим братом!  «Кубок Шихана» —  очень важный турнир для всех. Большой праздник киокушина, именно такой, как всегда организовывал наш брат Тагир! Мы сделаем все, чтобы турнир стал ежегодным и охватывал все больше и больше регионов», — подытожил президент РФСОО «Федерация киокушин Республики Дегестан» Тажир Давудов.

В турнире примут участие около 1000 спортсменов. На татами, в ДЦ «Олимп», свои навыки в категориях кумитэ и ката покажут бойцы с Московской области, Пермского края, Чеченской и Дагестанской республик, а также других регионов страны.

Фестиваль по киокушин
Фестиваль по киокушин Фото: Предоставлено организаторами

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах