Примерное время чтения: 2 минуты
333

В Краснодарском крае пройдет российский раунд Чемпионата мира по мотокроссу

Краснодарский край, 6 июня - АиФ-Юг.

С восьмого по девятое июня на черноморском побережье Кубани состоится российский раунд Чемпионата мира по мотокроссу Patron MXGP of Russia, сообщает пресс-служба министерства спорта России.

Состязания пройдут на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок». Организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, Администрация Краснодарского края, Федерация мотоциклетного спорта России, Мотоциклетная федерация Краснодарского края и компания Yakhnich Motorsport.  

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая мировая гоночная серия, которая ежегодно проводится в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого яркого вида спорта. Чемпионская корона разыгрывается по итогам сезона в двух классах: MXGP и MX2. Помимо Чемпионата мира, восьмого и девятого июня Краснодарский край примет также Чемпионат Европы в классах EMX2T и EMX250. 

В этом году лучшие гонщики мира вновь соберутся в одном из самых живописных уголков нашей Родины, чтобы побороться за победу и подняться на пьедестал почета по итогам двух гонок в каждом классе. 

В Россию приедут 40 команд, 141 участник из Европы, Америки, Японии и Австралии. Конечно же, зрители и поклонники мотокросса смогут поболеть за соотечественников: уже заявлено восемь спортсменов из России. В классе MXGP примут участие постоянные участники чемпионатов мира Евгений Бобрышев, Всеволод Брыляков, Артем Гурьев, Евгений Михайлов. В европейском первенстве в классе EMX2T можно будет поболеть за Юрия Лукаша, а в классе EMX250 поддержать Сергея Курашова, Александра Федорова и Тимура Петрашина.

Трасса «Орленок» является одной из лучших в России, кроме того, одной из самых любимых среди участников чемпионата мира и Европы. Она находится всего в 45 километрах от популярного российского курорта – Туапсе. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной мотоциклетной федерации.

Зрителей и болельщиков ждут незабываемые выходные: зрелищные заезды и красивая борьба за победу лучших гонщиков мира, возможность посетить гоночный паддок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у «звезд» мотокросса и сфотографироваться с ними. А в развлекательном городке MXGP Village всегда можно перекусить и приобрести сувенирную продукцию.

Напомним, первый семейный байк-фестиваль в ЮФО пройдет в Абрау-Дюрсо

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах