Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Сириусе создадут Центр развития футбола и построят четыре футбольных поля

Краснодарский край, 12 августа - АиФ-Юг.

В Сириусе создадут Центр развития футбола и построят четыре футбольных поля, сообщает ТАСС.

В центре смогут заниматься как местные жители, так и спортсмены из Сочи, Краснодарского края и других регионов страны. Его планируют открыть фонд «Талант и успех» совместно с РФС.

В рамках проекта будут созданы четыре полноразмерных футбольных поля с искусственным газоном, сообщил ТАСС заместитель руководителя фонда по направлению «Спорт» Дмитрий Савин.

Сначала будут созданы два полноразмерных футбольных поля с искусственным газоном, следом появятся еще два таких же поля. Там же сделают раздевалки и классы для занятий.

Сообщается, что у образовательного центра существуют собственные программы подготовки спортсменов, которые совместно с методиками РФС позволят создать Центр развития футбола высокого уровня.

Предполагается, что центр войдет в систему соревнований юношеской футбольной лиги, а его воспитанники будут иметь шансы попасть в сборные команды страны.

Напомним, в одном из хуторов Краснодарского края открыли новую спортплощадку.

В Новокубанском районе по нацпроекту открыли многофункциональную спортплощадку. Ее оборудовали рядом с общеобразовательной школой № 21 в хуторе Камышеваха для проведения тренировок и соревнований.

Мы писали, что в Краснодаре к сентябрю проведут капремонт стадионов в четырех школах.

По словам Бориса Тихоненко, сейчас в оперативном управлении дирекции спортивных объектов находятся 53 спортивные площадки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах