Примерное время чтения: 1 минута
242

В Туапсинском районе пройдет этап чемпионата мира по мотокроссу

Краснодарский край, 4 июня - АиФ-Юг.

В Туапсинском районе пройдет этап чемпионата мира по мотокроссу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовку к мероприятию обсудили на заседании оргкомитета под председательством вице-губернатора Александра Власова. На заседании обсудили организационные вопросы, готовность трассы, транспортную логистику, безопасность, медицинское обеспечение и размещение участников.

Известно, что этап чемпионата мира по мотокроссу пройдет с 12 по 13 июня на спортивной трассе ВДЦ «Орленок». Протяженность трассы ВДЦ «Орленок» составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте десять метров, перепад высот 40 метров. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из 36 стран.

Этапы чемпионат мира по мотокроссу проводят ежегодно в 16 странах. Россия принимает соревнования на территории Туапсинского района.

Напомним, Краснодар принимает чемпионат по суперкроссу. В соревнованиях принимают участие спортсмены из нескольких российских городов.

Мы писали, что в Геленджике пройдут Всероссийские соревнования «Авиагонки Формула – 1». Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города-курорта Алексей Богодистов.  Предполагается, что авиагонки пройдут в Геленджике в сентябре текущего года. Соревнования развернутся прямо над живописной морской бухтой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах