132

Житель Геленджика выиграл Чемпионат России по парусному спорту

пресс-служба администрации Геленджика
Краснодарский край, 27 октября - АиФ-Юг.

Житель Геленджика Денис Грибанов в паре с Павлом Созыкиным выиграли Чемпионат России по парусному спорту в классе «470», сообщает пресс-служба курорта.

Гонки главной регаты страны в олимпийских классах яхт прошли Сочи на базе федерального учреждения «Юг-Спорт».

Денис Грибанов завоевал награды высшей пробы. Для геленджичанина это золото чемпиона России стало девятым в карьере.

«Рад, что приняли участие в соревнованиях и показали хороший результат, несмотря на непростые погодные условия. Нам, яхтсменам, нужен ветер, а он дул в дни Чемпионата слабо. Кончено, победить помог многолетний опыт и усердные тренировки», - рассказал спортсмен.

Теперь чемпион готовится к старту 2018 года - Чемпионату мира по парусному спорту, который пройдет в Дании.