112

Федор Дурыманов стал золотым медалистом Кубка мира по боевому самбо

Краснодарский край, 24 августа - АиФ-Юг.

Спортсмен из Краснодарского края, помощник атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению Федор Дурыманов стал золотым медалистом Кубка мира по боевому самбо, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования прошли в Чолпон‑Ате в Киргизии. Турнир проводили под эгидой Международной федерации самбо (FIAS), в его рамках выступали сильнейшие участники из разных стран мира.

В весовой категории 64 килограмма лучшим стал Федор Дурыманов. Как сказал заместитель губернатора Александр Власов, это первая в истории региона победа в Кубке мира по боевому самбо.

В финале Федор Дурманов победил киргизского спортсмена Сайяка Бараканова. Всего по итогам Кубка мира российские самбисты завоевали 32 медали. Они выступали под флагом международной федерации самбо и выиграли 15 золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград, завершив соревнования на первой строчке медального зачета.

Вторыми стали спортсмены из Казахстана, завоевавшие 16 медалей, на третьей строчке сборная Узбекистана в активе которой 18 наград.