Примерное время чтения: меньше минуты
255

Финальные поединки международного турнира по боксу проведут в Краснодаре

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 9 сентября - АиФ-Юг.

Финальные поединки международного турнира по боксу проведут в Краснодаре, сообщает пресс-служба мэрии города.

В соревнованиях принимают участие порядка 140 спортсменов из 19 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки. За награды поборются юниоры 17–18 лет. Это уже тринадцатый по счёту подобный турнир, и второй раз подряд его принимает региональный центр. Первый финальный поединок состоится в эту субботу в 17:00 в «Баскет-холле». Вход свободный.

Соревнования посвящены памяти талантливого российского спортсмена, воспитанника анапской школы бокса Николая Павлюкова. Традиционно этот турнир собирает таланты со всего мира. Для многих спортсменов — это шанс попасть в сборную команду страны. Именно на соревнованиях памяти Павлюкова свою первую победу в международном турнире в 2014 году одержал чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, воспитанник краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 9 Муслим Гаджимагомедов.

Ранее и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев встретился с членами международной делегации боксеров. Диалог между представителями стран был посвящен проведению XIII международного турнира по боксу памяти Николая Павлюкова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах